Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евродепутат: При Лукашенко в Беларуси перемен не будет

26.10.2012 политика
Евродепутат: При Лукашенко в Беларуси перемен не будет

Накануне принятия резолюции по Беларуси в Европарламенте прошли дебаты по ней.

В документе, принятом евродепутатами, говорится о непризнании «парламентских выборов» в Беларуси. Гербен-Ян Гербранди - один из тех членов Европарламента, кто скептически смотрит на возможность проведения свободных и демократических выборов, пока у власти находится Александр Лукашенко. Такое мнение он высказал во время обсуждения проектов резолюции, сообщает «Еврорадио».

«Парламентские выборы» не стали сюрпризом. Давайте быть честными: пока страной правит Лукашенко, ничего не изменится. Не будет условий для конкуренции и свободных выборов. Результат тот же: парламент без единого оппозиционного кандидата», - сказал он.

Другие критические пункты принятой резолюции традиционны - политические заключенные, задержания журналистов, применение смертной казни, невыдача виз европейским политикам.

Евродепутат Кристиан Вигенин с мрачным юмором оценил такую ситуацию.

«Готовить резолюции по Беларуси с чем-то новым становится все труднее. В следующий раз мы можем удовлетвориться всего одной фразой: «Мы повторяем высказанные нами в прошлых резолюциях позиции», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]