Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петер Штястный: МФХ участвует в «заговоре против демократии»

26.10.2012 политика
Петер Штястный: МФХ участвует в «заговоре против демократии»

На дебатах по Беларуси евродепутат Петер Штястный жестко высказался по поводу планов по проведению хоккейного турнира в Минске.

«Международная хоккейная федерация быстро утрачивает доверие из-за сотрудничества с опасными лицами, которые сговариваются против демократии. Коммунистический шпион и офицер КГБ из Словакии господин Широкий, вместе с господином Лукашенко, похожи на протеже Рене Фазеля и его федерации», - приводит слова бывшей звезды мирового хоккея «Еврорадио».

По словам Петера Штястного, такая ситуация должна измениться, и хорошим началом стал бы перенос чемпионата из Беларуси.

«Должна продолжаться политика сильных санкций и поддержки оппозиции. Нужно перенести хоккейный чемпионат мира из Минска, чтобы режим Лукашенко не использовал его в свою пользу», - сказал он.

Петер Штястный - один из самых активных сторонников переноса хоккейного чемпионата из Беларуси из-за нарушений прав человека в стране.

Нынешний председатель Федерации хоккея Словакии Юрай Широкий до 1989 года 11 лет работал офицером разведки - это засвидетельствовали опубликованные в 2007 году документы Института национальной памяти Словакии.

Напомним, Европарламент сегодня принял декларацию по Беларуси, в которой назвал «парламентские выборы» 23 сентября недемократическими.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]