Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студентов грозят наказать за жалобу в СМИ

30.10.2012 политика
Студентов грозят наказать за жалобу в СМИ

Учащиеся Солигорского государственного горно-химического колледжа могут быть наказаны за свое письмо на горячую линию белорусского интернет-портала.

На прошлой неделе на сайте TUT.by была опубликована информация о солигорских студентах, которые начали замерзать на занятиях из-за отсутствия отопления в аудиториях колледжа. «Учиться невозможно!» - резюмировали в своем письме учащиеся. В след за порталом информацию о заниженной температуре в аудиториях Солигорского горно-химического колледжа опубликовали местные СМИ и ряд национальных ресурсов. После такой огласки отопление в колледже появилось, пишет ПЦ «Вясна».

Однако, как стало известно местным правозащитникам, история на этом не закончилась. Сейчас директорат учебного заведения выискивает тех студентов, которые прислали жалобу на горячую линию сайта, чтобы наказать их за такой шаг. По мнению самих учащихся, руководство колледжа привыкло, что все перед ними унижаются и делают все, что они потребуют. Но на этот раз студенты пошли против правил, поэтому в директорате и заволновались. Поняли, что при новом удобном случае молодежь снова обратится за помощью в СМИ, и начали искать «виновных».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]