Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Природный газ подорожал на 20%

Природный газ подорожал на 20% Природный газ, который используется для заправки транспорта, с 31 октября подорожает на 19,3%. Повышение цены вызвано необходимостью исключить диспаритет цен на моторное топливо для заправки автотранспорта. 

Теперь розничная цена на сжатый природный газ для заправки транспортных средств, который реализуется на автогазонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС), составит 2 900 рублей за куб. м.

Решение содержится в постановлении Министерства экономики, где учтено предложение ОАО «Белтрансгаз». Повышение цены вызвано необходимостью исключить диспаритет цен на моторное топливо для заправки автотранспорта.

Отметим, что речь идет не о сжиженном газе, который используется на автозаправочных станциях, а о природном газе, который реализуется на автогазонаполнительных компрессорных станциях.

Напомним, что последний раз природный газ дорожал в августе 2012 года на 20,2%. Тогда розничная цена на сжатый газ для заправки транспортных средств была увеличена до 2 430 рублей за 1 куб.м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]