Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аванс в 2 доллара

30.10.2012 общество
Аванс в 2 доллара

Работники Ружанской мебельной фабрики получили аванс …в 20 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту charter97.org сотрудники предприятия, за последние два года размер заработной платы фактически не менялся и в настоящее время большинство рабочих получают за свой труд сумму, соответствующую минимальной зарплате по стране. Да и эти деньги выплачиваются не регулярно: обычно в самом конце следующего месяца.

«Что касается аванса, то его у нас никогда не выдавали. И вдруг администрация решила «помочь» рабочим: каждому из них выписали аж 20 тысяч рублей! Что можно купить за эти деньги? Две буханки хлеба и два пакета молока…», - возмущены рабочие Ружанской фабрики, которые считают, что руководство предприятия просто плюнуло в лицо своим подчиненным.

В управлении по труду, занятости и социальной защите населения Пружанского райисполкома подтвердили, что рабочим предприятия был выплачен такой смехотворный аванс, однако акцентировали внимание на том, что он вообще коллективным договором не предусмотрен.

Между тем, среднемесячная зарплата на Ружанской мебельной фабрике остается одной из самых низких среди предприятий концерна «Беллесбумпром» и в среднем за восемь месяцев этого года составила около 1,8 миллиона рублей. И перспективы совсем не радужные: производство продолжает сокращаться, предприятие лишилось оборотных средств и вынуждено было минувшим летом закрыть один из своих цехов, где работали 65 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]