Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Орше учителей и врачей выгнали собирать яблоки в снегопад (Видео)

31.10.2012 общество
В Орше учителей и врачей выгнали собирать яблоки в снегопад (Видео)

Чиновники Витебщины снова отличились.

Общественный активист Александр Микулин рассказал, что по электронной почте к нему пришло письмо из Орши, от работников тамошних предприятий, которых обязали ехать в колхозы собирать урожай:

«Люди писали, что их направили в Толочинский район, в яблоневый сад возле поселка Коханово на так называемую «доборку» яблок. Было это 26 октября, и в тот день выпал первый снег. Спрятаться от него не было куда, люди мерзли, а машину, чтобы загрузить собранные яблоки, пришлось ждать довольно долго. Под снегопадом стояли учителя, врачи, работники промышленных предприятий, которых прислали в хозяйство «по разнарядке», не подумав о том, в каких условиях им придется осуществлять эту «шефскую помощь».

Такие случаи не единичны, пишет ПЦ «Вясна». Так как в независимые СМИ попала специальная телефонограмма Витебского облисполкома, где говорится о срочной «мобилизации» людей на уборку льна до 22 октября. И, не управившись до этого времени, в отдельных хозяйствах Глубокского района убирать лен из-под снега направили учащихся лицея.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]