Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Японии пьяный американский летчик избил подростка

02.11.2012 в мире
В Японии пьяный американский летчик избил подростка В Японии пьяный американский летчик избил подростка, после чего выпрыгнул из окна третьего этажа. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инцидент, по информации агентства, произошел рано утром 2 ноября на острове Окинава. 24-летний военнослужащий выпивал в одном из баров, после чего поднялся в гостиничный номер, находящийся на третьем этаже над баром. По непонятным причинам летчик затащил в номер 13-летнего мальчика, ударил его, потом разбил телевизор и выпрыгнул из окна.

Военнослужащий при падении получил переломы и травмы внутренних органов, уточняет агентство. Сейчас он находится в госпитале при военной базе США.

После инцидента японский МИД направил американским властям официальную жалобу. В то же время представитель военных США пообещал максимально содействовать местным властям в расследовании этого случая.

Как пишет агентство Agence France-Presse, дебош американского летчика еще больше усилил протесты местных жителей, недовольных нахождением американских военных на Окинаве. В середине октября 2012 года двое военнослужащих армии США были арестованы по подозрению в изнасиловании местной жительницы. После этого по требованию японских властей американцы ввели для своих военных в Японии комендантский час с 11 часов вечера до 5 часов утра. Кроме того, раздражение у жителей Окинавы вызывают планы США по размещению на острове военно-транспортных самолетов Osprey MV-22.

Всего в Японии находится, по разным данным, от 47 тысяч до 52 тысяч американских военных. Почти половина из них дислоцирована на Окинаве. Как напоминает BBC News, наиболее крупные акции против военных США прошли в 1995 году после того, как трое солдат изнасиловали 12-летнюю японскую девочку. После того случая американцы сократили свое присутствие на Окинаве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]