Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые научились предсказывать топ трендов твиттера

02.11.2012 интернет
Ученые научились предсказывать топ трендов твиттера Исследователи из Массачусетского технологического института научились предсказывать темы, которые войдут в список трендов сервиса микроблогов Twitter. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте института.

Авторы работы, профессор Деваврат Шах (Devavrat Shah) и его студент Станислав Николов (Stanislav Nikolov), утверждают, что их алгоритм способен предугадывать актуальные темы в среднем за полтора часа до того, как те попадут в список трендов твиттера. В некоторых случаях разница достигает четырех-пяти часов.

Точность предсказания актуальных тем составляет 95 процентов. Авторы считают, что их алгоритм может пригодиться Twitter: зная, какие тренды выйдут в топ, сервис сможет предлагать рекламу на соответствующие темы. Свой алгоритм Шах и Николов представят девятого ноября в MIT.

Тренды твиттера представляют из себя слова, фразы и хэштеги, которые чаще других употребляются в твитах в данный момент. Пользователи могут настраивать список актуальных тем под себя: выбрать интересующую их страну или город, либо включить индивидуальные тренды. Последние формируются в зависимости от того, что обсуждают люди, на которых подписан пользователь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]