Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко знает, что «подстегивает» экономику

Лукашенко знает, что «подстегивает» экономику

Белорусский президент, открывший во вторник в Минске новые станции метро, рассказал, что подстегивает экономику к развитию и заинтересовывает инвесторов.

Александр Лукашенко заявил, что развитие инфраструктурных проектов подстегивает экономику Беларуси. В числе таких проектов, способствующих росту экономики, президент назвал и открытие новых станций метро, строительство новых транспортных линий и логистических центров в стране.

«Это толкает развитие экономики, заинтересовывает инвесторов, — отметил он. — С другой стороны, раз мы позволяем себе подобное, значит, в экономике не все плохо».

Глава государства заметил, что страна, которая не создает нового – не развивается. В Беларуси же, по мнению главы государства, хорошая школа метростроя, что подтверждается постоянным сотрудничеством белорусских специалистов с российскими коллегами по приглашению последних. «А это хороший кусок работы и очень рентабельный. Поэтому школу метростроевцев надо сохранить», - подчеркнул Лукашенко.

Президент также напомнил и о других объектах инфраструктуры, которые возводятся в Беларуси. Например, гидроэлектростанция на реке Неман близ Гродно. Она обеспечит электроэнергией практически весь областной центр, за исключением потребностей промышленности. Подобные станции строятся и на других реках Беларуси, заметил А. Лукашенко.

«Это и деревообрабатывающие, и мебельные предприятия, инфраструктурные проекты, как, например, дорога на Могилев. Этим самым мы подстегиваем экономику, много в нее вкладываем таким образом. Инфраструктура — это важнейшее направление», - заявил Лукашенко в ходе беседы с журналистами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]