Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными

08.11.2012 интернет
"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными Социальная сеть "Одноклассники" сделает смайлики бесплатными, пишут "Известия" со ссылкой на представителя Mail.Ru Group Илью Широкова. Руководство соцсети признало, что введение платы за смайлики в 2009 году было неудачным, так как денег от них "Одноклассники" почти не получают.

В начале 2012 года "Одноклассники" уже пытались сделать смайлики бесплатными, но эксперимент кончился неудачно. "Это привело к тому, что люди их стали использовать в безумном количестве, в отличие от стандартных. Проблема таких смайликов в том, что они не кэшируются браузером, это привело к тормозам", - рассказал Широков.

Теперь, объяснил он, социальная сеть подготовится к отмене платы за смайлики. В частности, будет разработан сервис, который должен заменить пользователям так называемые "смайларты" - выстраиваемые из смайликов картинки. Также появится "витрина" со смайликами и будет изменен интерфейс их добавления и выбора.

Помимо смайликов, в "Одноклассниках" множество других платных сервисов, например включение невидимости при посещении чужих страниц или выставление высоких оценок к фотографиям. В 2008 году социальная сеть сделала платной даже регистрацию новых пользователей, но через два года плата за регистрацию была отменена.

Социальная сеть "Одноклассники" - один из самых посещаемых сайтов в рунете. В день в нее заходят более 34 миллионов пользователей. Доход от платных сервисов составляет значительную долю прибыли соцсети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]