Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия обвиняет Беларусь в плохом контроле границы ТС

08.11.2012 политика
Россия обвиняет Беларусь в плохом контроле границы ТС

Российская сторона фиксирует недостаточный уровень транспортного контроля, осуществляемого Беларусью на внешней границе Таможенного союза. 

Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов, выступая в рамках выездного заседания "круглого стола" Совета Федерации, посвященного вопросам функционирования Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, передает ИТАР-ТАСС.

Речь идет, прежде всего, о контроле за грузовыми автоперевозками. Аристов отметил, что эта функция, в основном, выполняется таможенными органами, и, в соответствии с соглашением между РФ и Беларуси, в 2011 году транспортный контроль с границы двух стран был перенесен на внешнюю границу ТС.

По словами замминистра, в настоящее время в данной сфере выявляется большое число нарушений. "За 10 месяцев 2012 года на контрольных пунктах Смоленской области отрегулировано 174 тысяч транспортных средств, двигавшихся со стороны Беларуси, и выявлено более 57 тысяч нарушений. Получается, каждый третье транспортное средство идет с нарушением", - рассказал Аристов.

Замглавы Минтранса Росии подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться с белорусскими коллегами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]