Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter объяснил массовую рассылку о смене паролей

09.11.2012 интернет
Twitter объяснил массовую рассылку о смене паролей Сервис микроблогов Twitter разослал части пользователей письма о необходимости смены паролей по ошибке. Об этом сообщается на странице статуса Twitter.

В сообщении говорится, что некоторые аккаунты действительно были распознаны, как попавшие в руки злоумышленников. Однако Twitter непреднамеренно разослал письма с требованием сменить пароль и пользователям, не входящим в число предполагаемых жертв взлома.

Сервис извинился за предоставленные неудобства и заодно напомнил пользователям о советах по безопасному использованию Twitter. В справочной заметке говорится о необходимости использовать сложный пароль, не переходить по подозрительным ссылкам, не передавать аккаунт сторонним сервисам и защищать компьютер от вирусов.

О массовой рассылке писем с требованием сменить пароль рассказало восьмого ноября издание TechCrunch, чей микроблог также оказался взломан. При этом какое примерно количество пользователей получило такие сообщения, неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]