Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вниманию водителей! Бойтесь "Урагана"

09.11.2012 общество
Вниманию водителей! Бойтесь "Урагана"

В пятницу и выходные дни ГАИ Беларуси проводит отработку основных автодорог страны с целью усиления безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП с участием пешеходов и изъятия нетрезвых граждан с проезжей части. Технические средства контроля будут использованы по максимуму. 

В течение всех выходных дней помощь работникам ГАИ будут оказывать дружинники и молодежные отряды охраны правопорядка в жилетах со световозвращающими вставками.

С целью предотвращения аварийных ситуаций будут применены по максимуму технические средства контроля за соблюдением скоростных режимов движения.
УГАИ МВД сообщает также об использовании на территории всей страны автоматизированных комплексов "Автоураган", которые позволяют с помощью базы данных "идентифицировать по номерным знакам владельцев, которые были лишены удостоверений за серьезные проступки за рулем, или же лишены прав, но не сдали их в установленном порядке". 
По данным ГАИ, в текущем году в результате 469 ДТП, происшедших по вине таких водителей, погибли 108 человек и получили ранения - 510. Каждый второй из виновников ДТП находился за рулем в нетрезвом виде.
Как сообщает ГАИ, спецподразделение ДПС "Стрела" МВД будет отрабатывать Дзержинский, Столбцовский, Осиповичский, Бобруйский и Минский районы. 
ГАИ также просит всех участников дорожного движения соблюдать предельную осторожность в связи со сложными погодными и дорожными условиями.
Справка ГАИ
По данным УГАИ МВД, за прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 356 ДТП с материальным ущербом. Совершено 12 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения. 
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 104 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 976 водителей, 1.633 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 479 - за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 321 водитель и пассажир. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]