Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт российского омбудсмена подвергся повторной атаке

12.11.2012 интернет
Сайт российского омбудсмена подвергся повторной атаке Официальный сайт уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина подвергся хакерской атаке в ночь на 12 ноября.

При попытке зайти на сайт на черном фоне появляется изображение брюнетки с красными глазами и сообщение, что сайт взломан хакером MalikiAjdar из Пакистана. При этом включается песня "Is it Love" пакистано-американской певицы Нади Али.

О взломе сайта РИА Новости сообщили около 11 часов вечера в воскресенье 11 ноября. На момент написания заметки его работа все еще не была восстановлена. О причинах и результатах взлома не сообщается.

Это не первый случай, когда сайт омбудсмена подвергается хакерской атаке. В прошлый раз он был взломан в конце августа 2012. Тогда работа была восстановлена в течение часа.

Напомним, в конце августа член Совета Федерации Руслан Гаттаров предложил приравнять взлом государственных сайтов к захвату органов власти, однако эта инициатива была отклонена верхней палатой российского парламента.

Между тем в начале ноября сообщалось о кибервойне, которую объявила России хакерская группа GhostShell. Хакеры объяснили свои действия тем, что страна "слишком долго была государством тирании" и погрязла в коррупции, ее граждане "вынуждены жить в изоляции от остального мира", а "российское правительство находит ресурсы для финансирования шпионов" несмотря на то, что "многие люди голодают".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]