Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Der Spiegel раскрыл секреты Лукашенко

12.11.2012 политика
Der Spiegel раскрыл секреты Лукашенко

«Борт №1» из Беларуси утром 9 ноября прибыл в Гамбург для технического обслуживания авиакомпанией Lufthansa. Данный самолет принадлежит Александру Лукашенко, а ранее на нем летал ныне покойный президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Однако интересен самолет не этим, а своим внутренним убранством.

Сайт журнала Der Spiegel пишет о том, что вскоре после приземления машина из Беларуси с бортовым номером EW-001PB была отбуксирована в ангар Lufthansa Technik, предназначенный для технического обслуживания.

В октябре рабочие «Люфтганзы» обслуживали другой самолет, которым пользуется Лукашенко, «Боинг-737» EW-001PA.

Прибывший в Гамбург «Боинг-767» куплен белорусской стороной не менее, чем за 124 млн. долларов. В нем есть «широкие белые кожаные сиденья и диваны, деревянная обшивка, золотые шторы», - пишет издание, а в душевой в интерьере использованы драгоценные металлы и камни.

Lufthansa Technik отказывается от официальных комментариев на тему обслуживания самолетов Лукашенко, впрочем, среди клиентов компании замечены также такие страны, как: Саудовская Аравия, Бахрейн, Экваториальная Гвинея.

Возмущение по поводу сотрудничества Lufthansa Technik  с Беларусью высказал представитель оппозиционной фракции «зеленых» в немецком бундестаге Антон Хофрайтер, возглавляющий парламентский комитет по транспорту. Он заявил Der Spiegel, что не совсем понимает, зачем Lufthansa Technik  работает на человека, «который допускает вынесение оппозиционерам смертных приговоров и избиение дубинками демонстраций».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]