Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Японская фотостудия "напечатает" клиентов на 3D-принтере

Японская фотостудия "напечатает" клиентов на 3D-принтере В Японии откроется фотостудия Omote 3D, которая вместо традиционных фотографий будет производить трехмерные модели своих клиентов, пишет The Verge со ссылкой на блог Spoon & Tamago.

"Фотосъемка" в Omote 3D состоит из трех этапов: сначала операторы сканируют человека 3D-сканером, а затем на компьютере с помощью специального программного обеспечения составляют его модель. Завершающим этапом является создание с помощью 3D-принтера объемной фигурки фотографирующегося.

Первый этап (сканирование) занимает примерно 15 минут. В течение этого времени снимаемый должен сохранять одну и ту же позу, поэтому в съемке не рекомендуется участвовать детям до шести лет и домашним животным.

Из-за невозможности передать при 3D-печати мелкие детали в Omote 3D советуют клиентам не надевать на съемку очки, меховые изделия и одежду из ткани с рисунком (например, в полоску или в горошек). Из какого материала изготавливаются фигурки и какая технология печати при этом используется, на сайте студии не уточняется.

Высоту фигурки (10, 15 или 20 сантиметров) выбирает клиент. Стоимость услуги зависит от выбранного размера и от количества участников фотосессии. Если их больше трех (самый дорогой вариант), то цена для каждого составит 32 тысячи иен или около четырехсот долларов США.

Omote 3D откроется 24 ноября и проработает до 14 января. Съемка осуществляется только по предзаказам. Студия будет действовать в рамках выставки Eye of Gyre, которая проходит в токийском районе Харадзюку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]