Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Филимонов: Это полный бред

13.11.2012 политика
Алексей Филимонов: Это полный бред

Какие гостайны может знать обычный рабочий?

За комментарием Хimik.info обратился к бывшему кандидату в депутаты «палаты представителей» Алексею Филимонову, доверенными лицами которого во время предвыборной кампании были Андрей Гайдуков и Илья Богданов.

- Алексей, что можешь сказать про задержание Гайдукова и Богданова?

- Ничего. Точно так же, как и все узнал об этом из интернета. Не могу даже сказать было ли задержание. Не знаю.

- А как давно ты знаешь этих ребят?

- С середины лета, когда началась заключительная фаза избирательной компании.

- Как они попали к тебе в доверенные лица?

- Это активные молодые люди, интересующиеся жизнью страны, занимающиеся построением гражданского общества путем просвещения граждан Беларуси. Они приняли активное участие в моей избирательной компании, совершенно бесплатно, за что им большое спасибо.

- Как ты можешь их охарактеризовать?

- Я могу их охарактеризовать как качественных граждан Беларуси, если таких будет больше страна изменится в лучшую сторону.

- Что за организация «молодые интеллектуалы»?

- Организация не зарегистрирована и Андрей последние время занимался разработкой устава и проведением учредительного собрания. Организация планировалась международной, может поэтому и привлекла к себе внимание спецслужб.

- Насколько, по твоему мнению, обоснованы обвинения в госизмене?

- Это полный бред, какие гостайны может знать или узнать обычный рабочий человек?!

Он мог встречаться с иностранными гражданами по вопросам создания молодежной организации, но это требования нашего законодательства, что должны быть иностранные учредители.

Я часто общался с Андреем, бывал у него дома и не видел и не слышал от него предпосылок к предательству страны, как раз наоборот, уезжать он никуда не планировал.

Я согласен с Зимовским что «оппозицию «ведут» КГБ, МВД, СБП, ОАЦ, СК, Прокуратура, ДФР etc. При этом самой-то оппозиции в центре Европы нет, это давно уже фейк. Но за борьбу с этим фейком дают вполне себе реальные чины, ордена и нехилые оклады. Поэтому вышеупомянутые ведомства рвут ж...пу, стремясь «доложить успех» наверх. Здесь работает только один принцип «кто первый добежал». Неважно, что на выходе этой беготни шиш да кумыш. Зато эти весёлые старты позволяют держать главу государства в предельном режиме «хватай мешки — вокзал отходит»».

Просто надо показать работу, а показывать не на ком. Вот и хватают всех подряд пока не сократили. Я думаю, что Андрея скоро отпустят, им нечего ему предъявить.

- Задержание Гайдукова и Богданова каким-то образом отразилось на тебе?

- Пока нет.

Информация о задержании КГБ Андрея Гайдукова и Ильи Богданова появилась в интернете со ссылкой на координатора БХД по Витебской области Татьяну Северинец. Она сообщила, что по предварительной информации, КГБ пытается инициировать дело по 356 статье «Измена родине».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]