Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киосков на остановках в Минске не будет

14.11.2012 общество
Киосков на остановках в Минске не будет

Возвращать на улицы столицы торговые киоски не нужно, считает «мэр» Минска.

Такое мнение председатель Мингорисполкома Николай Ладутько высказал во время встречи с трудовым коллективом ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава».

По словам Ладутько, большинство жителей города восприняли отсутствие киосков нормально. Товарооборот от отсутствия таких объектов не упал, сообщают «Минск-Новости».

Ладутько отметил, что торговых объектов в столице сегодня достаточно. Кроме того, в жилых районах постоянно строят новые гипермаркеты и магазины.

– Сегодня мы предлагаем бизнесу другое решение: открывать в микрорайонах, и в Чижовке в том числе, небольшие кафе, развивать систему общественного питания, – сказал председатель Мингорисполкома.

Он также заметил, что такие кафе можно делать на 30-50 посадочных мест, а в качестве строительного материала использовать сэндвич-панели.

Между тем председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко в интервью «Народной воле»  заявлял ранее, что решение столичных властей относительно киосков – «это наглое игнорирование мнения минчан, которые хотели бы видеть киоски на остановочных пунктах. Согласно нашему законодательству, решения, которые затрагивают интересы многих людей, должны проходить юридическую экспертизу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]