Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович: «Надеюсь, администрация понимает, на что я могу пойти...»

14.11.2012 политика
Николай Автухович: «Надеюсь, администрация понимает, на что я могу пойти...»

Политзаключенный Николай Автухович написал письмо из Гродненской тюрьмы.

«На днях от Николая пришло письмо. Настроение у него бодрое, держит себя в руках», - рассказала сайту charter97.org режиссёр Ольга Николайчик, знакомая политзаключенного Николая Автуховича.

По словам женщины, состояние здоровья Автуховича ухудшилось. «Он написал, что со здоровьем всё относительно, а про зубы и вовсе - лучше не спрашивать. Ему три раза переделывали зубные протезы - постоянно что-то у них не получается, а последний протез и вовсе после установки нужно было не один раз «подгонять» по размеру, но вместо кабинета доктора Николая отправляли в ШИЗО. Блендер у него забрали во время этапа в Гродненскую тюрьму, теперь человек вынужден глотать пищу практически целиком».

На всё это политзаключенный реагирует спокойно: «Как-нибудь постараюсь и передними зубами есть потихоньку. Торопиться некуда, и жевать здесь пока особо нечего. Я не боюсь никого и ничего, и надеюсь, что администрация понимает, на что я могу пойти, если они не перестанут меня донимать. Поэтому у меня все хорошо, относительно хорошо, ведь в тюрьме вообще хорошо быть не может», - пишет Автухович.

«Также Николай написал, что не хочет отставать от технического прогресса и очень просит передавать ему газеты и журналы о технике, компьютерах, мобильных телефонах», - отметила Ольга Николайчик.

Напомним, предприниматель из Волковыска Николай Автухович был осужден на 5 лет и 2 месяца лишения свободы по обвинению в незаконном обращении с оружием. Он своей вины в суде не признал и заявил, что его преследуют за антикоррупционную деятельность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]