Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко зовет инвесторов в Беларусь и дает им гарантии

Лукашенко зовет инвесторов в Беларусь и дает им гарантии

Белорусский президент приглашает в страну инвесторов, особо отмечая максимально комфортные условия работы и ведения бизнеса в РБ. Дает президент инвесторам также гарантии получения преференций и удобных условий работы в развивающейся стране.

15 ноября белорусский президент принимал участие в открытии VII Белорусского инвестиционного форума. В ходе открытия Александр Лукашенко сказал приветственную речь, в которой заявил: «Со своей стороны мы гарантируем инвесторам самые лучшие условия для ведения бизнеса. У нас динамично развивающаяся экономика, благоприятный инвестиционный и налоговый климат, хорошая инфраструктура, надежная защита и целый ряд преференций».

Что касается форума, то он, по мнению главы государства, «является авторитетной экспертной площадкой для обсуждения стратегических и оперативных вопросов ведения бизнеса».

Обратился президент Беларуси также и к участникам форума, отметив, что: «Мы ждем от участников форума откровенного разговора и конкретных шагов в отношении предложенных инвестиционных проектов, равно как и видения проблем, с которыми они, возможно, уже столкнулись при реализации своих бизнес-планов в нашей стране».

Белорусский президент подчеркнул многочисленные выгоды, которые может предложить инвесторам Единое экономическое пространство, а также отметил трудолюбие и талант народа, живущего в центре Европы.

Напомним, на VII Белорусском инвестиционном форуме, который пройдет в Минске 15—16 ноября, будут презентованы проекты общей стоимостью в миллиард долларов.

Между тем, буквально накануне стало известно о том, что Минэкономики провалило план по привлечению прямых иностранных инвестиций в страну. Так, за 8 месяцев текущего года размер ПИИ составил немногим более 900 миллионов долларов при прогнозе в 3,7 миллиарда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]