Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Изменены правила получения виз во Францию

15.11.2012 общество
Изменены правила получения виз во Францию

Посольство Франции информирует об изменении сборов при оформлении долгосрочных виз.

Согласно новым положениям законодательства Франции, действующим с 1 ноября, сбор за вид на жительство, предназначенный для уплаты во Французскую службу по иммиграции и интеграции (ФСИИ), будет взиматься во время подачи документов на получение визы одновременно с обычным визовым сбором, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба посольства Франции в Беларуси, это изменение касается всех французских консульских служб и всех национальностей, которым может быть выдана долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство.

Такая виза, введенная в действие в 2009 году, является одновременно въездной визой на французскую территорию и видом на жительство, действующим до одного года, освобождающим обладателя такой визы от необходимости обращения в префектуру за получением вида на жительство.

Введение в действие такой долгосрочной визы было задумано для упрощения и сокращения шагов, предпринимаемых теми иностранными гражданами, чье пребывание во Франции не ограничивается тремя месяцами.

"В связи с тем, что сборы, уплаченные во время подачи документов на оформление визы, не возмещаются, соискателю визы необходимо наилучшим образом оценить серьезность своих намерений и качество своего досье, предоставляя все необходимые подтверждающие документы", — подчеркивается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]