Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве прошла акция солидарности с политзаключенными

19.11.2012 политика
В Варшаве прошла акция солидарности с политзаключенными В столице Польши Варшаве 17 ноября прошел пикет солидарности с белорусскими политзаключенными, лидером "Молодого фронта" Дмитрием Дашкевичем и экс-кандидатом в президенты Николаем Статкевичем. Организаторами пикета выступили евродепутат Марек Мигальский и гражданская кампания "Европейская Беларусь".

Акция прошла в Краковском предместье возле костела святой Анны. В ней участвовали около 30 человек, включая журналистку Наталью Радину и директора Белорусского дома в Варшаве Дмитрия Бородко, представителей белорусской диаспоры из Литвы, Бельгии, Франции и Швейцарии. 

Все они держали в руках портреты Дашкевича и Статкевича, а также бело-красно-белые флаги. В это же время на экране транслировался фильм "Белорусская мечта" о событиях 19 декабря 2010 года.

Акция солидарности с Николаем Статкевичем и Дмитрием Дашкевичем "Wolno?? x 2" стартовала в конце октября. В рамках ее действует сайт www.2free.eu, информирующий о ситуации с белорусскими политзаключенными, а также предлагается подписать петицию к лидерам ЕС с призывом к солидарности с белорусскими политзаключенными. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]