Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новой Зеландии произошло извержение вулкана

21.11.2012 в мире
В Новой Зеландии произошло извержение вулкана Второе за год извержение вулкана Тонгариро произошло 21 ноября в Новой Зеландии. Как сообщает Associated Press, вулкан, расположенный в центре Северного острова, выбросил в воздух облако пепла высотой около трех километров.

Извержение вулкана произошло в 13:25 по местному времени (06:25 по Москве) и не вызвало разрушений и значительного нарушения в работе транспорта. Хотя над Тонгариро были временно запрещены авиаперелетыперелеты, власти сообщили, что самолетам, чей маршрут проходит в этой области, достаточно обогнуть гору. Agence France-Presse также сообщает, что в целях безопасности было временно ближайшее к вулкану шоссе.

Напомним, в августе 2012 года из-за извержения Тонгариро было нарушено расписание внутренних авиарейсов, на земле остались несколько сотен человек. До этого вулкан извергался в 1897 году.

Власти посоветовали местным жителям оставаться в своих домах и запечатать окна. По данным полиции, в окрестностях вулкана в момент извержения гуляли около пятидесяти человек, никто из них не пострадал. Национальный парк Тонгариро пользуется популярностью у туристов. Кроме того, именно здесь проходила часть съемок трилогии "Властелин колец".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]