Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замок Святого Ангела эвакуировали из-за коробки с антенной

21.11.2012 в мире
Замок Святого Ангела эвакуировали из-за коробки с антенной Посетителей одного из наиболее популярных музеев Рима эвакуировали после того, как в одном из выставочных залов был обнаружен подозрительный предмет, сообщает агентство ANSA.

На полу рядом с одной из статуй в замке Святого Ангела была обнаружена черная коробка с антенной, батарейками и мигающей лампочкой. Приехавшие на место эксперты установили, что подозрительный предмет не представляет угрозы.

Замок Святого Ангела расположен на правом берегу Тибра, менее чем в километре от Ватикана, его посещают сотни тысяч туристов ежегодно. В основе его конструкции - гробница римского императора Адриана, построенная в начале II века нашей эры. В Средние века папы римской католической церкви перестроили гробницу и сделали из нее свою резиденцию, которая из-за угрозы военного вторжения становилась все больше похожей на крепость. В ней папы, в частности, укрывались во время войн с германскими императорами.

Замок также использовался как тюрьма. Среди содержавшихся в ней заключенных был Джордано Бруно, отсидевший там шесть лет, а также ювелир, скульптор и художник Бенвенуто Челлини. В 1901 году замок Святого Ангела был превращен в музей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]