Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У "Белсата" закончились деньги

У "Белсата" закончились деньги С 26 ноября телеканал "Белсат" меняет режим трансляции: в вынужденный отпуск уйдут почти все регулярные программы, а новости будут выходить без ведущего. Эти изменения - результат того, что за 5 лет работы "Белсату" впервые не хватило средств на существование до конца года.
Это уже второе изменение в этом году. В сентябре сократилась трансляция в обеденное время. "Мы оказались в очень серьезной ситуации и вынуждены значительно сократить трансляцию", - заявила директор канала Агнешка Ромашевская-Гузы.
По ее мнению, эти меры помогут каналу перетерпеть до конца года и вернутся к нормальной программе вещания в январе. Ромашевская-Гузы отметила, что каналу просто не удалось собрать нужной суммы на свое существование. 
"Я считаю, что одна из причин - кризис в Европе: все экономят, и через это поиск финансирования становится действительно сложным. Несмотря на это, в следующем году мы уже имеем планы, поэтому наша ситуация не совсем безнадежна", - заявила она, отметив, что надеется, что, "в конце концов присоединится Евросоюз, который пока не финансировал «Белсат»".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]