Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В сеть "ВКонтакте" выложили пиратскую копию книги о Дурове

23.11.2012 интернет
В сеть "ВКонтакте" выложили пиратскую копию книги о Дурове В день старта продаж книги Николая Кононова "Код Дурова" в соцсети "ВКонтакте" появилась ее пиратская копия. Копии книги находятся при поиске по документам пользователей.

На момент написания заметки пользователи выложили как минимум две копии книги в pdf и две в формате epub, "понятном" для читалок электронных книг. Кроме того, поиск находит пролог и первые две главы книги, выложенные за несколько недель до выхода книги.

Сам Кононов написал на своей странице, что ждал появления копий книг в Сети и не против их распространения. "Верю, что если история понравится, человек пойдёт и купит кому-нибудь (или себе) в подарок бумажную копию", - отметил он.

Книга "Код Дурова" повествует о "ВКонтакте" и ее создателе Павле Дурове. Написал ее бывший журналист Forbes Николай Кононов, а опубликовало издательство "Манн, Иванов и Фербер". Кононов поочередно показывал несколько предполагаемых обложек книги, в которых использовался образ Дурова, однако в итоге она вышла с собакой, нарисованной самим Дуровым и часто используемой в различных материалах соцсети.

В мае 2011 года в соцсети появилась возможность загрузки документов. При этом пользователь может разрешить или запретить попадание файла в результаты поиска по соцсети. В ноябре того же года СМИ обнаружили, что некоторые пользователи оставляли в открытом доступе копии паспортов и других документов.

"ВКонтакте" - самая посещаемая соцсеть Рунета. Количество ежедневных пользователей ресурса достигает 44 миллионов человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]