Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брюссель забыл про политзаключенных?

23.11.2012 политика
Брюссель забыл про политзаключенных?

В Брюсселе прошел второй раунд экспертного диалога между Евросоюзом и Беларусью, на котором обсуждались экономические и финансовые вопросы. В ходе диалога стороны заявили о необходимости разработки международными финансовыми институтами новых программ сотрудничества с Беларусью, сообщает пресс-служба белорусского МИД.

«Была отмечена практическая важность диалога в контексте процесса вступления Беларуси в ВТО и разработки международными финансовыми институтами новых страновых программ сотрудничества с Беларусью», - сообщается в пресс-релизе белорусского внешнеполитического ведомства.

Также на встрече состоялся обмен мнениями об экономической ситуации в ЕС и макроэкономических тенденциях в Беларуси. В МИД сообщают, что «стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем качественном расширении контактов по экономическим и финансовым вопросам».

Белорусская сторона в Брюсселе рассказала о том, как проходит приватизация в стране, как идет процесс экономической либерализации, о том, как повлияло вступление страны в Таможенный союз на экономику государства.

Стоит отметить, что между сторонами намечен и третий раунд переговоров. Диалог проходит на фоне того, что Евросоюз не первый год вводит против ряда белорусских чиновников во главе с Александром Лукашенко санкции, «борется» за освобождение и реабилитацию политзаключенных и всячески подчеркивает нежелание сотрудничества с властями страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]