Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Studio Total получило премию Epica Awards

23.11.2012 политика
Studio Total получило премию Epica Awards

Агентство Studio Total получило награду международного креативного конкурса.

Об этом сообщает сайт adsotak.by. Официального подтверждения этой информации на сайте конкурса пока нет.

Напомним, что одной из самых известных акций шведского рекламного агентства стал «плюшевый десант», когда около тысячи игрушек были разбросаны над территорией Беларуси.

Легкомоторный самолет с шведским экипажем из сотрудников компании Studio Total несанкционированно пересек воздушную границу Беларуси утром 4 июля. Он провел в воздушном пространстве страны около полутора часов, сбросив над Ивенцом и окраиной Минска более 800 плюшевых медвежат с записками в поддержку демократии в Беларуси.

Военные, как и пограничники, с самого начала говорили, что никакого нарушения границы зафиксировано не было.

Утром 5 июля в Министерстве обороны заявили, что фактов, подтверждающих пересечение государственной границы в воздушном пространстве, нет. «Исследуя предоставленные фото- и видеоматериалы, эксперты выявили грубую работу с использованием элементов визуальной фальсификации, что свидетельствует о явно провокационном характере подаваемой информации», — говорилось в сообщении пресс-службы военного ведомства. 

Напомним также, что 31 июля за «ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по обеспечению национальной безопасности Республики Беларусь» Александр Лукашенко снял с должностей главу Госпогранкомитета Игоря Рачковского и командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майора Дмитрия Пахмелкина.

Epica Awards — международный конкурс креативной рекламы, основан в 1987 году. Офицально его итоги в этом году будут объявлены на следующей неделе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]