Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация на «Евровидении» не заплатила за отель

23.11.2012 общество
Белорусская делегация на «Евровидении» не заплатила за отель

Предоплата за гостиницу для белорусской делегации на детском "Евровидении-2012" не дошла до отеля, что поставило под угрозу срыва участие Беларуси в международном конкурсе.

Белорусская делегация в составе 15 человек, в числе которых 5 детей, выезжает в Амстердам для участия в международном конкурсе уже 26 ноября. Однако, агентству "Интерфакс-Запад" стало известно, что возникли непредвиденные проблемы с оплатой гостиницы.

По сведениям источников, знакомых с ситуацией, сотрудники Белтелерадиокомпании получили из забронированного и оплаченного еще 15 ноября отеля письмо, в котором сообщается, что отель не получил деньги банковским переводом, поскольку французский банк блокировал платеж. Но деньги в сумме около 6 тысяч евро пока не были возвращены банком белорусской стороне.

При этом в письме указывается, что номера для детей останутся забронированными, но необходимо найти какое-то решение для оплаты, совершить платеж по прибытии: с помощью кредитной карты либо наличными.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании подтвердили существование этой проблемы: "Действительно, такая проблема имеет место быть. Если вопросы не будут урегулированы, в понедельник-вторник последует официальный комментарий от Белтелерадиокомпании".

В пресс-службе заверили, что юный белорусский певец Егор Жешко в любом случае выступит на конкурсе, а оплата номеров для детей и делегации, в крайнем случае, будет произведена наличными или карточкой.

Детский конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет 1 декабря в Амстердаме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]