Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие Беларуси в детском "Евровидении" - под угрозой

23.11.2012 общество
Участие Беларуси в детском "Евровидении" - под угрозой

Участие Беларуси в международном детском конкурсе "Евровидение-2012" оказалось под угрозой срыва из-за непредвиденных проблем с оплатой за гостиницу для белорусской делегации, которая выезжает в Амстердам 26 ноября.

Как сообщает interfax.by со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, отель был забронирован Белтелерадиокомпанией еще 15 ноября, однако сотрудники сегодня получили из отеля письмо, в котором сообщается, что деньги в сумме около 6 тысяч евро не дошли до адресата, поскольку французский банк заблокировал платеж и до сих пор не возвращены.

Руководство отеля подчеркивает, что номера для детей останутся забронированными, однако необходимо найти выход с вопросом оплаты – возможно, оплатить по прибытии с помощью кредитной карты или наличными деньгами.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании подтвердили существование этой проблемы: "Действительно, такая проблема имеет место быть. Если вопросы не будут урегулированы, в понедельник-вторник последует официальный комментарий от Белтелерадиокомпании", - сообщали в пресс-службе организации.

Там отметили, что юный белорусский певец Егор Жешко в любом случае выступит на конкурсе, а вопрос оплаты номеров для детей и делегации будет решен.

Детский конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет 1 декабря 2012 года в Амстердаме. Белорусская делегация отправляется туда в составе 15 человек, 5 из которых – дети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]