Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сезон охоты принес Br6,1 млрд.

Сезон охоты принес Br6,1 млрд. Иностранные граждане в результате охотничьих 372 охотничьих туров за десять месяцев текущего года принесли охотхозяйствам Беларуси 6,1 млрд. рублей дохода, что в 2,17 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пресс-служба охотхозяйств сообщает, что в настоящее время продолжается осенний сезон охоты, на который приходится большая часть туров, пользующихся популярностью у иностранцев, которые охотятся на дикого кабана, благородного оленя и лося.

На охоту в Беларусь приезжают туристы из России, Германии, стран Балтии, Испании, Италии, Франции, Польши, особый интерес они проявляют к трофеям: рога и лося и оленя, клыкам кабана.

В пресс-службе сообщили, что в текущем году планируется получить около 20 млрд. рублей дохода от ведения охотничьего хозяйства, в том числе с участием иностранных граждан - около 7 млрд., от эксплуатации охотничьих домиков — 5 млрд.

По сравнению с 2011 годом, когда охотничьи хозяйства принесли 13,8 млрд. доходов, в текущем году эта сумма увеличилась более чем в два раза и составила 4,2 млрд. рублей.

Плановые показатели выполняют все областные лесохозяйственные объединения, причем больше всего доходов от этой деятельности получили лесхозы Витебского и Минского государственных производственных лесохозяйственных объединений. Меньше всего заработали лесхозы Гомельской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]