Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женщины попросили очистить томский интернет от мата

28.11.2012 интернет
Женщины попросили очистить томский интернет от мата Участницы женского форума, который прошел 28 ноября в Томске, предложили ввести систему фильтрации матерных выражений в интернете, а также предложили принять закон "об информационной и духовной безопасности личности". Об этом сообщает портал GlobalSib.com.

Экспериментальную систему фильтрации мата предложили ввести на территории Томской области. Кроме мата, участницы форума предложили скрывать оскорбления, экстремистские высказывания и прочий "противоправный контент". Идею ее авторы назвали "инновационной".

Также участницы форума обсудили влияние новых медиа на молодежь. В связи с этим прозвучало предложение принять закон "об информационной и духовной безопасности личности". Кроме того, они решили направить письмо президенту России с требованием закрыть программу "Дом-2" и попросить власти ввести штрафы за ругательста в общественных местах.

Озвученные предложения, отмечает издание, внесли в резолюцию форума без выяснения, все ли участницы согласны с ними. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]