Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В авиакатастрофе в Конго погибли 32 человека

01.12.2012 в мире
В авиакатастрофе в Конго погибли 32 человека В результате крушения самолета Ил-76 в Республике Конго погибли 32 человека, их тела были извлечены на месте катастрофы, сообщает Reutersсо ссылкой на представителя Красного Креста.

По его словам, спасатели продолжают поиски в районе аэропорта столицы страны, города Браззавиль, где накануне, 30 ноября, грузовой самолет разбился при посадке. Предполагается, что жертв может быть больше. По информации Agence France-Presse, около 20 человек были ранены и доставлены в больницы.

Ранее сообщалось, что в авиакатастрофе погибли пять граждан Армении. По данным пресс-службы Главного управления гражданской авиации Армении, они работали в Конго на контрактной основе. Кроме того стало известно, что на месте крушения обнаружено тело пилота, который был гражданином Украины. Экипаж Ил-76, как правило, состоит из трех-четырех человек, однако о судьбе других пилотов на данный момент информации нет.

По данным источника Associated Press в авиационной службе Республики Конго, самолет принадлежал компании Trans Air Congo.Агентство France-Press сообщает, что он был зарегистрирован в местной компании Avia Services. По информации местных чиновников, транспортный самолет мог перевозить не только груз. Они предполагают, что на борту могли быть и пассажиры, число которых установить пока невозможно.

Ил-76, направлявшийся из города Пуэнт Нуар в Браззавиль, расположенный в 400 километрах, совершал посадку в шторм и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого машина врезалась в дом и в здание, где располагался бар, и скатился в овраг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]