Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Армения обсуждают военное сотрудничество

02.12.2012 политика
Беларусь и Армения обсуждают военное сотрудничество

С 26 по 30 ноября в Ереване проходило второе заседание армяно-белорусской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Армении 1 декабря, в заседании приняли участие представители армянских и белорусских ведомств, военно-промышленных предприятий, а также посольств. Заседание вели сопредседатель с армянской стороны, замминистра обороны Армении Алик Мирзабекян, а со стороны Беларуси - первый зампредседателя Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко.

В ходе заседания стороны подтвердили взаимную заинтересованность в вопросе дальнейшего развития военно-технического сотрудничества между Арменией и Беларусью, обсудили ход выполнения положений протокола первого заседания армяно-белорусской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству, оценив его положительно. Стороны также определили основные направления военно-технического сотрудничества, пишет regnum.ru.

В рамках заседания члены белорусской делегации посетили также предприятия военно-промышленного комплекса Армении и достигли договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества. Стороны также обсудили вопросы организации оздоровительного отдыха представителей ВС Армении и Беларуси.

Как сообщается, по результатам заседания был подписан протокол второго заседания армяно-белорусской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Следующее заседание комиссии состоится в 2013 году в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]