Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глубокский лицей нашел крайнего

03.12.2012 общество
Глубокский лицей нашел крайнего

Учебное заведение требует опровержения сюжета российского телеканала НТВ от местной газеты.

Руководство глубокского лицея настаивает на том, что не отправляла учеников на экстренную уборку льна из-под первого снега, о чем писали многие белорусские СМИ в конце октября, сообщает пресс-служба БАЖ. Об этом говорится в письме учебного заведения, отправленном главному редактору издания.

22 ноября в газете под рубрикой "Эхо событий" был размещен материал, в котором сообщалось: "Российский телеканал" НТВ "в выпуске новостей показал, как учащихся профлицея заставляли спасать лен из-под снега, но из-за цензуры в Беларуси этот сюжет не показали".

Такой сюжет действительно был подготовлен журналистом "НТВ" Алексеем Прокиным и 30 октября вышел в российский эфир.

Однако после упоминания его в "Свободном Глубоком" руководство местного лицея обратилась в редакцию за разъяснением и потребовала публично опровергнуть упомянутый факт. По мнению руководства и педагогического коллектива, "материал" Панорама внутрыабласных событий "написан безосновательно и подрывает авторитет учебного заведения".

В доказательство своей правоты директор лицея приводит тот факт, что первый снег на территории района выпал на выходных, а 29 октября все учебные группы уже находились на занятиях.

Интересно, что никаких претензий к самому российскому телеканалу "НТВ", который является первоисточником, Глубокский государственный профессиональный лицей не высказывает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]