Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН проигнорировала предложения России по регулированию интернета

03.12.2012 интернет
ООН проигнорировала предложения России по регулированию интернета Предложения, подготовленные Россией ко Всемирной конференции по международной электросвязи (ВКМЭ), не были отражены в документах на пленарной части мероприятия. Об этом в ходе выступления на конференции заявил министр связи России Николай Никифоров, сообщается на сайте Минкомсвязи.

Никифоров подчеркнул, что в документы не вошли ни статьи, касающиеся определения понятия "интернет", ни положения об обеспечении безопасности функционирования Сети. "При этом мы видим примеры вкладов других стран, где новые статьи упоминаются", - заметил министр. В связи с этим Никифоров попросил использовать одинаковый подход к предложениям всех стран.

В документе, предложенном Россией, содержатся дополнения в Регламент международной электросвязи, прописывающие определения базовых понятий ("интернет", "трафик", "доступ к сети интернет" и так далее). Также он содержит положения, определяющие функционирование Сети на национальном и межнациональном уровне, отмечается в сообщении министерства.

Конференция по электросвязи стартовала в Дубаи 3 декабря и продлится до 14 декабря. В ноябре появилась информация о том, что Россия и ряд других государств предложат на ВКМЭ ужесточить регулирование интернета, передав функции контроля Международному союзу электросвязи (МСЭ, входит в ООН) и странам-участницам союза. Против такой идеи выступили США, Европарламент и ряд интернет-компаний, включая Google.

Ранее третьего ноября "Газета.ру" сообщила, что из-за критики Москва решила отказаться от подготовленных предложений и выступит на конференции с общими тезисами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]