Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь начнет выпускать электрички "по-швейцарски"

Беларусь начнет выпускать электрички "по-швейцарски"

Завод по производству городских электричек согласно швейцарской технологии, строящийся в Беларуси в данное время, начнет выпускать первые электрички с высокой степенью локализации уже в сентябре 2013 года.  

Об этом сообщил 3 декабря на встрече Александра Лукашенко с делегацией Калининградской области России первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. 
Владимир Семашко отметил, что в настоящее время в Беларуси совместно с швейцарской компанией ведется строительство завода по производству городских электричек, который начнет свою работу уж в сентябре 2013 года. Электрички будут производиться с высокой степенью локализации (до 70%). 

В.Семашко отметил, что первые пять швейцарских электричек «показали совершенно другой уровень экономики, комфорта, скорости», на что губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил о важности белорусского опыта в организации скоростного пассажирского движения для своего региона.
Белорусская сторона, в свою очередь заявила, что для решения вопроса обновления подвижного состава в Калининградской области необходим комплексный подход, начиная от поставок низкопольных автобусов для аэропорта и заканчивая скоростными электричками и созданием в целом сети по области, сообщает пресс-служба президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]