Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА назвал Драгуна лучшим в чемпионате Беларуси

04.12.2012 спорт
УЕФА назвал Драгуна лучшим в чемпионате Беларуси

На официальном сайте УЕФА подведены краткие итоги чемпионата Беларуси 2012 года и названы лучшие в различных номинациях.

Лучший игрок: Станислав Драгун («Динамо»)

Капитан бронзового призера провел очень качественный сезон. Незаменимый для минской дружины футболист конструировал игру в центре поля, в равной степени уделяя внимание как обороне, так и атаке. В частности, центральный полузащитник забил семь голов и стал лучшим бомбардиром клуба. Кроме того, Драгун защищал цвета сборной Беларуси на Олимпиаде в Лондоне, да и в главной команде страны он также выходит на ведущие роли. Например, его гол и пас обеспечили белорусам октябрьскую победу над грузинами в отборочном матче чемпионата мира — 2:0, пишет goals.by.

Лучший молодой игрок: Денис Поляков (БАТЭ)

Прошлой зимой молодой защитник покинул солигорский «Шахтер», став игроком БАТЭ, который не поскупился ради этого на 600 тысяч евро — приличную сумму по меркам белорусской лиги. Поляков не дал чемпиону повода пожалеть о своем выборе. Он быстро завоевал место в основном составе желто-синих и выдвинулся в команде на ведущие роли. Вдобавок 21-летний игрок стал регулярно выходить на поле и в составе сборной Беларуси. Надежность и быстрота принятия решений — главные качества не перестающего прогрессировать игрока.

Сюрприз: «Неман»

«Гродненская дружина, славно выступавшая на стыке столетий, впервые финишировала в первой пятерке после серебряного 2002 года. «Неман» на протяжении почти всего сезона показывал симпатичный атакующий футбол. Как следствие, гродненцы оказались третьими в лиге по числу забитых голов — 43. Больше них отличались лишь БАТЭ (51) и «Шахтер» (59). Кроме того, великолепный сезон провел капитан «Немана» Иван Денисевич, записавший в активе 23 (10+13) очка по системе «гол+пас».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]