Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП выселяет из офиса своих же активистов

04.12.2012 политика
ОГП выселяет из офиса своих же активистов Руководство Объединенной гражданской партии отказалось оплачивать аренду партийного офиса в Молодечно с 1 декабря. В результате местная организация ОГП лишается своего офиса.  Как заявил руководитель местной организации ОГП Геннадий Фарино, без офиса молодеченская ячейка лишается и юридического адреса, что ставит под удар регистрацию и само ее существование, передает БелаПАН.
Официальными причинами названы финансовые трудности партии и отсутствие работы в молодечненском офисе, однако руководитель местной ячейки ОГП с этим не согласен. По его словам, "в Молодечно проводился целый ряд мероприятий местного и республиканского масштаба, на которых присутствовали как простые граждане, так и известные эксперты и представители независимых СМИ". При этом, отметил он, формат мероприятий полностью соответствовал уставным целям и задачам ОГП.
По мнению Фарино, "истинной причиной прекращения оплаты аренды стала своеобразная месть за нашу принципиальную и отличающуюся от генеральной линии партии позицию, прежде всего по вопросам участия в избирательных кампаниях, и практически единодушный отказ исключить Сергея Балыкина из ОГП за критику руководства партии и лично Анатолия Лебедько".
Активист также отметил, что Молодечненская организация неоднократно поднимала вопрос о введении партийных взносов, но руководство ОГП на это не идет. "К сожалению, финансирование партии происходит по непонятным для нас схемам, а все финансовые потоки сосредоточены в руках руководства партии", - считает Фарино.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]