На северо-западе Пакистана в четверг, 17 мая, произошло столкновение двух учебно-тренировочных самолетов национальных ВВС. Как сообщает Dawn, все четыре пилота на борту обеих машин погибли. Кроме того, травмы получили жители населенного пункта, куда упал один из самолетов.
Авария произошла над городом Рашкай (Rashkai) в провинции Хайбер-Пахтунхва. подробнее
Два поезда столкнулись вечером в субботу, 21 апреля, недалеко от станции Слотердайк на западной окраине Амстердама. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на транспортную полицию, в результате пострадали 60 человек, 15-20 из них получили серьезные травмы.
В пресс-службе нидерландской железной дороги сообщили, что отходивший от станции пригородный поезд врезался в высокоскоростной поезд, двигавшийся навстречу. подробнее
Сегодня ночью на МКАД столкнулись четыре автомобиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.
ДТП произошло в 00.17 на 29-м километре Минской кольцевой автодороги. Там столкнулись грузовики МАЗ и ДАФ, а также две легковушки: БМВ 316 и Форд Мондео.
К счастью, обошлось без жертв. подробнее
В Минске произошло лобовое столкновение маршрутного такси и легкового автомобиля. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА очевидец дорожно-транспортного происшествия.
Серьезная авария произошла предположительно в 15.10 по ул. Асаналиева на пешеходном переходе. В результате столкновения маршрутного такси №64, следовавшего по маршруту ул. подробнее
ДТП произошло около 8.00 на внутреннем кольце МКАД в районе Ждановичей.
Четыре машины столкнулись сегодня утром на минской кольцевой, сообщила БелТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.
Сначала автомобиль Фольксваген Поло двигался по третьей полосе в направлении проспекта Победителей и начал притормаживать вслед за другими машинами. подробнее
Истребители ВВС Франции и Саудовской Аравии столкнулись в воздухе, когда выполняли совместный учебно-тренировочный полет над аравийской территорией, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя министерства обороны Саудовской Аравии. В ходе инцидента никто не пострадал. подробнее
В Аргентине легкомоторный гражданский самолет Cessna 150 столкнулся в воздухе с самолетом Piper P-28 Dakota, принадлежащим аргентинским ВВС. Об этом 21 ноября сообщает Associated Press.
По словам представителя ВВС Аргентины, столкновение произошло на небольшой высоте неподалеку от аэродрома, расположенного примерно в 100 километрах к западу от Буэнос-Айреса. подробнее
На автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей. Издание Ultimo Segundo сообщает, что причиной ДТП стали плохие погодные условия.
Авария началась с того, что водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. подробнее
В Зимбабве во время траурной церемонии по поводу похорон отставного генерала в небе столкнулись два самолета местных ВВС. Об этом со ссылкой на государственные СМИ страны 21 августа сообщает Associated Press.
Инцидент произошел в субботу, 20 августа, когда три истребителя K-8 выполняли фигуру пилотажа над похоронной процессией бывшего генерала армии Соломона Муджуру (Solomon Mujuru), погибшего 16 августа во время пожара на своей ферме. подробнее
Страшная авария произошла 3 августа в Минском районе вблизи д. Синило.
Два грузовых автомобиля «МАЗ» столкнулись средь белого дня, сообщили в пресс-службе МЧС.
По прибытии к месту вызова команды МЧС, водителя одного из МАЗов достали при помощи гидравлического инструмента «HOLMATRO». подробнее
В ходе репетиции авиашоу во вторник на Шри-Ланке столкнулись два истребителя. Как сообщает Hindustan Times, по неподтвержденным данным, летчик одного из самолетов погиб. Второму пилоту удалось катапультироваться.
Авария произошло в 30 километрах к северу от столицы страны, города Коломбо. подробнее
4 января, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Семь машин столкнулись на внешнем кольце Минской кольцевой автодороги, пострадавших нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Советском РУВД города Минска.
Столкновение произошло в районе реки Цна. На место происшествия выехали два экипажа сотрудников ДПС. подробнее
По крайней мере 45 человек пострадали в результате столкновения двух электричек в Буэнос-Айресе в пятницу, 31 декабря, сообщает Agence France-Presse. Всех пострадавших доставили в больницы города.
Еще 90 человек получили ушибы и порезы и в госпитализации не нуждаются.
Инцидент с участием двух электричек, направлявшихся в северный район Буэнос-Айреса, произошел на мосту. подробнее
В Бельгии в среду, 15 сентября, столкнулись два пассажирских поезда, сообщает De Standaard. В результате пострадали, по разным данным, от шести до десяти человек.
Инцидент произошел около 6 часов вечера по местному времени около вокзала города Арлон. Согласно заявлению бельгийского железнодорожного оператора Infrabel, столкновение произошло на небольшой скорости. подробнее
Два человека погибли в результате столкновения легкомоторных самолетов над островом Уайт на юге Великобритании, сообщает BBC News в субботу, 4 сентября, со ссылкой на представителей местных властей.
После столкновения в воздухе, произошедшего около 17:00 по местному времени, один из самолетов потерял высоту у упал в лесу недалеко от города Райд (Ryde). подробнее
22.05.2012
Беларусь уже выдала жителям Латвии около 4 тыс. разрешений на малое приграничное движение
22.05.2012
Проблемы с законом за рубежом у белорусов чаще всего возникают в России, Польше и Украине