Бизнесменов попросили «стучать» на чиновников Генеральная прокуратура обратилась к бизнес-сообществу с просьбой активизироваться в борьбе с коррупцией. Соответствующее письмо было направлено в Республиканскую конфедерацию предпринимательства, пишут «Белорусские новости». подробнее

Белорусские власти продолжают шантажировать Киев Официальный Минск не отдает ратификационные грамоты и требует от Киева выплаты 130 миллионов долларов якобы имеющегося госдолга. Об этом пишет «Коммерсант Украина» со ссылкой на источники в дипломатических кругах. подробнее

03.06.2010
Чавес объявил войну крупному бизнесу Президент Венесуэлы Уго Чавес в среду, 2 июня, заявил, что бизнес-элита страны объявила ему войну и что он принимает вызов. Как передает AFP, в своем телевизионном выступлении глава государства призвал трудовое население к экономической войне против крупных компаний, действия которых, по его мнению, ухудшают экономическое положение в стране. подробнее

Лидер правящей партии Южной Кореи ушел в отставку

03.06.2010
Лидер правящей партии Южной Кореи ушел в отставку Председатель правящей в Южной Корее Партии великой страны Чхун Мон Чжун в четверг объявил, что принимает ответственность за поражение на местных выборах и уходит в отставку. Об этом сообщает агентство Йонхап. подробнее

Первой жертвой британского таксиста стал его брат-близнец

03.06.2010
Первой жертвой британского таксиста стал его брат-близнец Первой жертвой 52-летнего таксиста Деррика Берда, в среду открывшего стрельбу по прохожим в графстве Камбрия на северо-западе Англии, стал его брат-близнец. Об этом 3 июня сообщает телеканал Sky News. По предварительным данным, Берд также убил семейного адвоката и приятеля-таксиста. подробнее

Cборная Беларуси проиграла Швеции в товарищеском матче

03.06.2010
Cборная Беларуси проиграла Швеции в товарищеском матче 2 июня в Минске на стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Беларуси и Швеции. Игра завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в ворота Юрия Жевнова на 48-й минуте игры забил Кристиан Вильхельмссон, сообщает БелаПАН. подробнее