Присоединится ли Венесуэла к ОДКБ? Чтобы «подогреть» интерес к себе, белорусский режим пытается генерировать оригинальные идеи разной интеграции на евразийском пространстве. подробнее

02.08.2010
Это стало продолжением вынесения газете двух предупреждений за статьи о фильме «Крестный батька». Утром 2 августа инспектор Министерства по налогам и сборам по телефону сообщила, что готовится внеплановая проверка предприятия-издателя «Нашай Нівы» — частного предприятия «Суродзічы». подробнее

Виктория Азаренко поднялась на 12-ю строку мирового рейтинга

02.08.2010
Виктория Азаренко поднялась на 12-ю строку мирового рейтинга Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, выигравшая турнир в Стэнфорде, улучшила свои позиции в мировом рейтинге. В обновленном рейтинг-листе, опубликованном 2 августа, Азаренко переместилась с 18-й строки на 12-ю, сообщает БелаПАН. подробнее

Новые горизонты открылись перед Litesound после участия в "Новой волне-2010"

02.08.2010
2 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Новые горизонты открылись перед белорусской группой Litesound, которая представила Беларусь в финале VIII Международного конкурса молодых исполнителей Новая волна-2010 в Юрмале, после участия в конкурсе. подробнее

Виктория Азаренко выиграла у Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Стэнфорде

02.08.2010
Виктория Азаренко выиграла у Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Стэнфорде 2 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 18-е место в мировом рейтинге, выиграла турнир в американском Стэнфорде с призовым фондом $700 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА. подробнее

Главный приз "Новой волны-2010" получила вокалистка из Армении

02.08.2010
2 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Сильнейшей вокалисткой Международного конкурса молодых исполнителей Новая волна-2010, который проходил с 27 июля по 1 августа в Юрмале (Латвия), признана певица из Армении Сона Шахгельдян, ей достался главный денежный приз в размере 50 тыс. подробнее

Три гола Александра Алумоны принесли "Шахтеру" крупную победу над "Неманом" в чемпионате Беларуси по футболу

02.08.2010
2 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Три гола форварда Александра Алумоны принесли Шахтеру крупную победу над Неманом в матче 20-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, поединки которого прошли 31 июля - 1 августа, сообщает корреспондент БЕЛТА. подробнее

Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока

02.08.2010
Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока Агентство по пищевым стандартам Великобритании (Food Standards Authority - FSA) начало расследование в отношении фермера, который поставлял ряду магазинов несертифицированное молоко, полученное от потомка клонированной коровы. подробнее

В России появится еще один оператор сетей 4G

02.08.2010
В России появится еще один оператор сетей 4G Офшор, связанный с владельцем группы E4 Михаилом Абызовым, купил три компании, обладающие лицензиями на частоты для развертывания мобильных сетей связи четвертого поколения. Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на анонимные источники. подробнее

Беларусь не присоединилась к Конвенции ООН по кассетным боеприпасам

02.08.2010
Беларусь не присоединилась к Конвенции ООН по кассетным боеприпасам 1 августа вступила в силу Конвенция ООН по кассетным боеприпасам. Она была подписана в Дублине 30 мая 2008 года и открыта для присоединения в Осло в декабре того же года. Участниками Конвенции являются 107 стран, 37 из них ее ратифицировали. подробнее

Россия сравнила Лукашенко с Кастро – ему пора уходить

02.08.2010
Россия сравнила Лукашенко с Кастро – ему пора уходить Опора на отношения с авторитарным, а не демократическим лидером делает большие страны заложниками манипуляций. «Наш маленький Кастро» - так называется статья, опубликованная сегодня в российской газете «Ведомости». подробнее

«Милан» интересуется Александром Глебом

02.08.2010
«Милан» интересуется Александром Глебом Полузащитник «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб попал в сферу интересов итальянского «Милана». Это произошло после того, как «россонери» не смогли договориться с «Кальяри» по трансферу 25-летнего вингера Андреа Ладзари. подробнее

Беларусь с четырьмя наградами заняла 9-е место в медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике

02.08.2010
Беларусь с четырьмя наградами заняла 9-е место в медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике 2 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Беларусь с четырьмя наградами заняла 9-е место в медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике, который прошел 27 июля - 1 августа в Барселоне, сообщает корреспондент БЕЛТА. подробнее

В Греции прекращена недельная забастовка водителей бензовозов

02.08.2010
В Греции прекращена недельная забастовка водителей бензовозов Профсоюз водителей большегрузных автомобилей Греции в воскресенье, 1 августа, проголосовал за прекращение забастовки, продолжавшейся неделю, сообщает BBC News. Забастовка была начата в ответ на решение правительства либерализовать сектор грузовых перевозок. подробнее

Азаренко выиграла у Шараповой турнир в Стэнфорде

02.08.2010
Азаренко выиграла у Шараповой турнир в Стэнфорде Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила россиянку с белорусскими корнями Марию Шарапову. Виктория Азаренко (18-е место в мировом рейтинге) выиграла представительный турнир в Стэнфорде (Калифорния, США) с призовым фондом 700 тысяч долларов, сообщает БелаПАН 1 августа в финальном матче Азаренко, которой накануне исполнился 21 год, выиграла у россиянки Марии Шараповой (15) в двух сетах — 6:4, 6:1. подробнее