Архив новостей 21/11/2011

Баскетболисты "Минска-2006" одержали шестую победу в матчах чемпионата Беларуси

21.11.2011
Баскетболисты "Минска-2006" одержали шестую победу в матчах чемпионата Беларуси Баскетболисты Минска-2006 вновь вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Шестую победу подряд подопечные Андрея Кривоноса одержали в минувшее воскресенье, разгромив на своей площадке одного из претендентов на место в призовой тройке Осиповичи со счетом 93:69. подробнее

Верховный суд оставил в силе смертный приговор члену "Аум Синрике"

21.11.2011
Верховный суд оставил в силе смертный приговор члену "Аум Синрике" Верховный суд Японии в понедельник, 21 ноября, отклонил апелляцию члена секты Аум Синрике Сейичи Эндо, приговоренного в 2004 году к смертной казни за теракт в токийском метро, сообщает Agence France-Presse. подробнее

На парламентских выборах в Испании побеждает Народная партия

21.11.2011
На парламентских выборах в Испании побеждает Народная партия На парламентских выборах, прошедших в Испании в воскресенье, 20 ноября, побеждает оппозиционная правоцентристская Народная партия. После обработки 72 процентов бюллетеней, сообщается на сайте газеты El Mundo, Народная партия набирает 53 процента голосов, что позволяет ей рассчитывать на 187 из 350 мест в парламенте. подробнее

Туман нарушил работу лондонских аэропортов

21.11.2011
Туман нарушил работу лондонских аэропортов Работа лондонских аэропортов, включая Хитроу, в воскресенье, 20 ноября, была нарушена из-за сильного тумана, сообщает Agence France-Presse. По данным на вечер воскресенья, в Хитроу из-за метеоусловий были отменены 132 рейса, включая 50 рейсов авиакомпании British Airways, десятки рейсов были задержаны. подробнее

Народная партия получила большинство мест в парламенте Испании

21.11.2011
Народная партия получила большинство мест в парламенте Испании Правоцентристкая Народная партия победила на парламентских выборах, прошедших в Испании в воскресенье, 20 ноября. После обработки 100 процентов бюллетеней, сообщается на сайте газеты El Mundo, Народная партия набрала 44,62 процента голосов, что позволяет ей занять 186 из 350 мест в парламенте. подробнее

В Камбодже начался суд над лидерами красных кхмеров

21.11.2011
В Камбодже начался суд над лидерами красных кхмеров Чрезвычайный трибунал Камбоджи в понедельник, 21 ноября, приступил к рассмотрению дела трех лидеров красных кхмеров, обвиняемых в преступлениях против человечности, сообщает Associated Press. Обвиняемыми на процессе, проходящем в столице Камбоджи - Пномпене, являются: 85-летний брат номер два Нуон Чеа, главный идеолог красных кхмеров, экс-председатель президиума правившей партии 80-летний Кхиеу Сампхан и бывший министр иностранных дел 86-летний Иенг Сари. подробнее