Архив новостей 17/05/2016

«Крумкачы» громят минское «Динамо»

17.05.2016
Трибуны скандируют Верым! Можам! Пераможам!. Генеральный директор минского Динамо Алим Селимов на 60-й минуте матча с Крумкачами покинул пределы стадиона ФК Минск. Бело-голубые терпят поражение от воронов со счетом 0:3, сообщает Прессбол. подробнее

Сергей Бетов и Илья Марченко вышли в четвертьфинал турнира в Ницце

17.05.2016
Сергей Бетов и Илья Марченко вышли в четвертьфинал турнира в Ницце Белорус Сергей Бетов и украинец Илья Марченко пробились в четвертьфинал теннисного турнира АТП в Ницце. В стартовом матче дуэт обыграл французскую пару Матиас Бурк/Кентен Гали — 6:3, 6:3. Следующими соперниками Бетова и Марченко станут американцы Эрик Буторак и Скотт Липски, сообщает Прессбол. подробнее

Топ-6 продуктов, которые продлевают молодость

17.05.2016
Топ-6 продуктов, которые продлевают молодость Диетологи рассказали, что секрет хорошей внешности, здоровой кожи и долгой молодости – кроется именно в питании. Если исключить из рациона вредные продукты, такие как чипсы, всевозможные снэки, каши и супы быстрого приготовления, не будете злоупотреблять алкоголем и сигаретами – можно легко помолодеть, пишет healthinfo. подробнее

Белорусские хоккеисты сохранили место в элитном дивизионе"

17.05.2016
Белорусские хоккеисты сохранили место в элитном дивизионе" Сборная Беларуси «всухую» победила французов и осталась в элитном дивизионе. Заброшенными шайбами отметились Андрей Стась (на 26-й и 45-й минуте) и Джефф Платт (на 39-й минуте).Отметим, что белорусы впервые на турнире открыли счет в матче. подробнее

В «полиции ДНР» началась «чистки» из-за «проукраинских элементов»

17.05.2016
В «полиции ДНР» началась «чистка рядов» (пока в нескольких районных отделениях), предполагается существенное «переформатирование кадров». Об этом в «Фейсбуке» сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает charter97. подробнее

Белорус Бетов и украинец Марченко вышли в четвертьфинал турнира в Ницце

17.05.2016
Белорус Бетов и украинец Марченко вышли в четвертьфинал турнира в Ницце Белорус Сергей Бетов и украинец Илья Марченко пробились в четвертьфинал теннисного турнира АТП в Ницце. В стартовом матче дуэт обыграл французскую пару Матиас Бурк/Кентен Гали — 6:3, 6:3. Следующими соперниками Бетова и Марченко станут американцы Эрик Буторак и Скотт Липски, сообщает Прессбол. подробнее

Виталий Рымашевский: Встреча с евродепутатами - хороший сигнал белорусскому обществу

17.05.2016
Виталий Рымашевский: Встреча с евродепутатами - хороший сигнал белорусскому обществу Представители Европейской народной партии провели круглый стол с демократическими лидерами Беларуси. «То, что делегация членов группы Европейской народной партии в Европарламенте по инициативе правоцентристской коалиции согласилась на формат открытого круглого стола, надеемся, будет новым этапом в отношениях европейских политиков с Беларусью и в практике работы белорусских демократических сил», - заявил по итогам круглого стола, который прошел в Минске 16 мая, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, передает пресс-служба БХД. подробнее

Что делать Украине с оккупированными территориями?

17.05.2016
Кремль не отказался от планов по возвращению Украины в сферу своего влияния. Об этом в своем блоге на site.ua написал украинский политолог Кирилл Сазонов, сообщает charter97.org.«Петр Порошенко заявил, что не исключает проведения выборов на Донбассе уже в этом году. подробнее

Белорусы, обыграв французов, сохранили прописку в высшем эшелоне мирового хоккея

17.05.2016
Белорусы, обыграв французов, сохранили прописку в высшем эшелоне мирового хоккея «Полной «Березины» (во французском слово bérézina является синонимом катастрофы) французам не вышло, но вышел  спасительный для Беларуси счет – 3:0.  Французы давно обеспечили себе прописку в высшем дивизионе, обыграв венгров и немцев (в овертайме). подробнее

Необоснованно высокую зарплату понизят

17.05.2016
Необоснованно высокую зарплату понизят Об этом он заявил на заседании Совета Министров, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития в первом квартале 2016 года, передает БЕЛТА. "Ряд государственных предприятий, которым оказывается господдержка, за счет роста цен пытаются поправить свою экономику, не снижая затраты. подробнее

Кобяков считает, что белорусская промышленность оживает

17.05.2016
Кобяков считает, что белорусская промышленность оживает "Общее снижение объемов промышленного производства по всем отраслям за четыре месяца составило 2,5%. Есть заметная тенденция к восстановлению объемов производства. Ежемесячно прирастаем на 1,2-1,8 процентного пункта. подробнее

Кобяков: на госпредприятиях увеличили зарплату, а это недопустимо

17.05.2016
Зарплата на некоторых государственных предприятиях была повышена необоснованно. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, выступая на заседании Совета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года. подробнее

Анализ статистики срочных Br-вкладов физлиц в апреле

17.05.2016
Несмотря на продолжающийся период долларовой сверхдоходности срочных Br-вкладов, которая лишь немного сократилась в апреле из-за падения процентных ставок по депозитам и меньшей ревальвации Br-рубля, чем в марте, чистый вынос физлицами денег с таких вкладов не только не уменьшился, а даже вырос, а объем срочных Br-вкладов снова увеличился исключительно капитализацией процентов. подробнее

Беларускія хакеісты захавалі месца ў элітным дывізіёне

17.05.2016
Беларускія хакеісты захавалі месца ў элітным дывізіёне Нацыянальная каманда Беларусі «ўсухую» перамагла французаў і засталася ў элітным дывізіёне. Закінутымі шайбамі адзначыліся Андрэй Стась (на 26-й і 45-й хвіліне) і Джэф Плат (на 39-й хвіліне).Адзначым, што беларусы ўпершыню на турніры адкрылі лік у матчы. подробнее

Дэйв Льюис: Так, как должны были играть на турнире, мы сыграли лишь в последнем матче

17.05.2016
Дэйв Льюис: Так, как должны были играть на турнире, мы сыграли лишь в последнем матче Главный тренер сборной Беларуси отметил, что его команда провела хорошую игру против достойного соперника. Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после победы над французами (3:0) в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира отметил, что его команда провела хорошую игру против достойного соперника, передает Прессбол. подробнее