Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почем опиум для народа?

05.12.2012 общество
Почем опиум для народа?

В разных районах Минска задержаны трое предпринимателей, которые занимались торговлей маковыми семенами, использующимися для изготовления опиума. Составлены административные штрафы, изъяты десятки килограммов наркосырья.

Наркоторговцы задержаны сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома в различных местах столицы.

Милиционеры ГУВД Ленинского района пресекли деятельность индивидуального предпринимателя тридцати лет, продававшего маковые "бубки" неизвестным в районе улицы Алибегова. В результате осмотра его личного "Ситроена" было обнаружено два мешка наркотического продукта общим весом свыше 10 кг.
Еще двое предпринимателей дважды были задержаны с поличным сотрудниками милиции и районной налоговой инспекции в Заводском районе.
На арендованных автомобилях эти двое мужчин 35 и 30 лет продавали смена мака в районе станции метро "Могилевская". В результате первого задержания – на прошлой неделе – у дилеров было изъято около 10 кг опийного сырья, и в отношении их был составлен протокол и наложен большой штраф. Но этим дело не закончилось, и через несколько дней эти люди снова были задержаны при реализации такого же объема наркосырья.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]