Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь, Россия и Казахстан придумали, как бороться с ОБСЕ

06.12.2012 политика
Беларусь, Россия и Казахстан придумали, как бороться с ОБСЕ Беларусь, Казахстан и Россия выдвинули на СМИД ОБСЕ проект решения о выработке правил наблюдения за выборами. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, это вызвано двойными стандартами ОБСЕ по отношению к прошедшим в 2012 году выборам в России, США, Франции, Беларуси, Казахстане и Украине. На пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Дублине 6 декабря Лавров обвинил некоторые страны ОБСЕ в непартнерских действиях, которые ведут к углублению старых и образованию новых разделительных линий, вместо сплочения стран на основе общих задач и интересов, передает Интерфакс.
Глава российского МИД заявил также о безрезультативности закрепленного в Хартии европейской безопасности обязательства не укреплять собственную безопасность за счет безопасности других. По его словам, это особенно ярко видно на примере планов по созданию ЕвроПРО (общеевропейской системы противоракетной обороны).
Лавров отметил, что ситуация в военно-политическом измерении ОБСЕ характеризуется деградацией режима контроля над обычными вооружениями и неясностью перспектив укрепления доверия и безопасности, что проистекает из "многолетних попыток использовать контроль над вооружениями в качестве инструмента достижения политических целей". 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]