Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бренд Минска: системная плата за 300 миллионов

07.12.2012 общество
Бренд Минска: системная плата за 300 миллионов

Британская компания закончила работу по разработке бренда белорусской столицы.

Графическим символом города станет прямоугольный рисунок голубого цвета, напоминающий системную плату.

По словам разработчиков, он мере навевает ассоциации с системной платой, но призван подчеркивать стремление города к инновациям. Представители общественного совета, которые недавно одобрили концепцию визуального стиля бренда Минска, назвали решение неожиданным, пишет БелаПАН.

Графический символ планируется использовать на различных носителях: от открыток и пакетов до дорожных указателей и общественного транспорта. Визуальный стиль города ориентирован одновременно на жителей Минска и его гостей, в том числе иностранцев.

Англоязычным слоганом города Минска станет Think Minsk. И хотя его едва ли назовешь особо оригинальным (рекламный слоган Think корпорация IBM придумала еще до Второй мировой, а в 1997 году компания Apple обыграла идею в сочетании Think Different), по замыслу разработчиков бренда, он должен дать положительный эффект при работе с иностранной аудиторией.

Рабочий вариант русскоязычного слогана — «Минск. Интересно». Cлоган на белорусском языке разработчики бренда еще не придумали.

Бренд Минска создает британская компания INSTID. Она выиграла конкурс на закупку услуги по разработке бренда, который был объявлен в середине июня тендерным центром Мингорисполкома.

Напомним, на разработку бренда города Минска будет выделено Br300 млн. Источником финансирования выступит городской бюджет. Бренд города Минска должен быть разработан до конца 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]