Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При землетрясении в Японии пострадали десять человек

07.12.2012 в мире
При землетрясении в Японии пострадали десять человек При землетрясении в Японии магнитудой 7,3 травмы получили десять человек, они были доставлены в больницы. Жизни пострадавших ничего не угрожает. Об этом сообщает телеканал NHK.

Компании-операторы АЭС на северо-востоке Японии сообщили, что ядерные реакторы не были повреждены при землетрясении, также не было зафиксировано никаких изменений радиационного фона.

Из-за предупреждений о том, что может начаться цунами, многие жители северо-восточного побережья были эвакуированы, сообщает Associated Press. Однако самая высокая волна, зафиксированная в городе Исиномаки префектуры Мияги, была менее одного метра.

Землетрясение произошло в 17:18 по местному времени (12:18 по Москве), его эпицентр находился у побережья префектуры Мияги острова Хонсю. В Токио и других городах побережья толчки ощущались на протяжении минуты.

Северо-восток Японии пострадал от разрушительного землетрясения магнитудой 9, которое в марте 2011 года вызвало мощное цунами. Высота волн тогда достигала 20 метров. В результате около 19 тысяч человек погибли, примерно 350 тысяч человек остались без крова. Помимо того, произошла авария на АЭС в Фукусиме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]