Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иранские спортсмены будут готовиться к Олимпиаде в Беларуси?

28.07.2009 спорт

Министр спорта предложил иранским спортсменам готовиться к Лондонской Олимпиаде на белорусских базах.

Беларусь готова предоставить свои спортивные базы для подготовки иранских спортсменов к Лондонской Олимпиаде 2012 года, сообщили «Интерфаксу» в министерстве спорта и туризма Беларуси.

«Глава Минспорта Беларуси Олег Качан, встречаясь с Чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Беларуси Сейедом Абдоллой Хосейни, пригласил иранских спортсменов проводить подготовку к Лондонской олимпиаде на белорусских спортивных базах», сообщили в министерстве.

Кроме этого, О.Качан «пригласил иранских спортсменов принимать участие в международных соревнованиях в Беларуси», отметили в Минспорта.

«В целях активизации взаимодействия в туристической сфере О.Качан через посла передал приглашение представителям деловых и туристических кругов Ирана принять участие в Международных туристических выставках «Отдых» и «Турбизнес», которые ежегодно проходят в Минске в апреле и ноябре», сообщили в Минспорта.

Министр отметил, что во время встреч на минских выставках можно обсудить перспективы расширения сотрудничества в области туризма, а также вопросы инвестирования в туристическую отрасль Беларуси.

На встрече с иранским послом также была озвучена информация о готовности Беларуси обучать в стране спортивные кадры, сообщили в министерстве.

«Стороны выразили уверенность, что Беларусь и Иран в перспективе будут более активно расширять контакты в области спорта высших достижений, спортивного образования, науки, медицины, значительно увеличатся двусторонние туристические потоки между двумя странами», -- подчеркнули в Минспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]