Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует, чтобы люди работали. В три-четыре смены

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу находился с визитом на предприятии ОАО «Витебскдрев», где в очередной раз повторил свои требования к рабочим: работать не покладая рук и выполнять все плановые показатели. Тем, кто провалит сроки – мало не покажется.

«Вы должны работать, как в военное время. Не дай Бог строители сорвут сроки - мало не покажется. Пришло время напрягаться», - заявил президент, отметив, что одной из главных причин затягивания сроков модернизации ОАО «Витебскдрев», по имеющейся у него информации,  стала неудовлетворительная работа строителей. «Они должны были у вас вертеться здесь, пусть работают в три-четыре смены», - заявил  Лукашенко.

Президент подчеркнул, что установленные сроки реконструкции предприятий деревообрабатывающей отрасли больше переноситься не будут, напомнив о подписанном недавно декрете о дополнительных мерах по модернизации отрасли. «Мне пришлось взять на себя ответственность и подписать декрет, за что меня молотят, начиная от Америки и заканчивая Россией», - заметил президент Беларуси.

Кроме того, президент отметил работу нынешнего руководства Витебской области. Александр Лукашенко заявил, что работа губернатора Косинца его устраивает.

«Пока я не вижу в области ухудшения, что область работает хуже в сравнении, когда здесь было предыдущее руководство региона. У вас курс правильный, дисциплина, порядок. Кто мешает работать, будет из области устранен. Мне важно, что область работает, у вас есть деньги, люди получают зарплату - вижу, что у вас динамика положительная».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]